STRUKTUR

Die Unternehmensstruktur folgt unserer Strategie Road#2024PLUS.

Wir sind mindestens so international wie unsere Märkte. Für uns bedeutet das in erster Linie multiple Zielsysteme, die wir bedienen müssen.

Mit unserer Struktur schaffen wir Klarheit in unserer eigenen Organisation. Das befähigt uns, strategisch global zu lenken und operativ regional zu agieren.

Wir setzen dabei auf eine Mischung aus Bewährtem, wie Ansprechpartner, Produkte, Standorte – und Neuem: Expertise, Geschäftsbereiche, Prozesse. Alles mit dem Ziel, unseren Geschäftspartnern die optimale Lösung zu bieten.

Durch unsere Unternehmensmatrix sind alle Bereiche miteinander vernetzt.

Unsere Struktur

Managementteam

Nils Fleig

Geschäftsführer

n.fleig@erzkontor.com

Niklas Lüdemann

Head of North America

n.luedemann@erzkontor.com

Michael Fanger

Head of Minerals, Europe & Asia

mfanger@erzkontor.com

Leonardo Deambrosi

Head of Latin America

ldeambrosi@erzkontor-arg.com

 

Mareike Zimmer

Head of People & Culture

m.zimmer@erzkontor.com

Ian Fischer

Head of Chemicals

ifischer@erzkontor.com

Oliver Noske

Advisor Digitization & New Business

olli@pektogram.com

Tim Krawczyk

Manager Marketing & Communication

tkrawczyk@erzkontor.com

Kolja Garber

Head of Supply Chain Management & IT

k.garber@erzkontor.com